СМИ: Белый дом пригрозил увольнением новому пресс-секретарю после первого брифинга

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonПресс-секретарь Трампа Кэти Закария
Пресс-секретарь Трампа Кэти Закария - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2026
Подписаться
Общая продолжительность общения Закарии с прессой составила около 14 минут, при этом вступительное слово заняло почти восемь с половиной минут.
Белый дом фактически пригрозил увольнением новому пресс-секретарю президента США Кэти Закарии после ее дебютного брифинга для журналистов. Об этом сообщил телеканал MS Now со ссылкой на представителя администрации.
По данным телеканала, общая продолжительность общения Закарии с прессой составила около 14 минут, при этом вступительное слово заняло почти восемь с половиной минут, а на ответы на вопросы журналистов ушло лишь около пяти минут. За это время она позволила задать вопросы только трем репортерам.

"Держаться за трибуной непросто. Но она начала не с той ноги. Ей надо быстро начать работать намного лучше, иначе она побьет рекорд Скарамуччи", — сказал неназванный представитель Белого дома.

Речь идет об Энтони Скарамуччи, который был уволен с поста директора по коммуникациям Белого дома в июле 2017 года всего через десять дней после назначения.
Закария сменила на этом посту Кэролайн Ливитт, объявившую об уходе из администрации ранее в этом году. Президент США Дональд Трамп, комментируя первый брифинг своей новой пресс-секретаря, не стал подробно высказываться на этот счет, но отметил, что, по его оценке, она провела его "очень хорошо".
Сама Закария объяснила скоротечность брифинга рабочим графиком Трампа, который в тот момент направлялся на военную базу Эндрюс для поездки на Аляску, однако, по данным MS Now, этот отъезд не накладывался на расписание брифинга.
Лента новостей
0