Шаин Новрасли подписал контракт с крупнейшим мировым лейблом – видео

© Photo : Instagram / novrasliШаин Новрасли
Шаин Новрасли - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Известный азербайджанский джазмен и пианист отправится в тур по городам Японии в рамках своего нового сотрудничества с музыкальным лейблом.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Впервые в истории азербайджанской музыки японский лейбл Eight Islands Records выпустит компакт-диск и виниловую пластинку заслуженного артиста Азербайджана, лауреата международных конкурсов Шаина Новрасли.
Этот лейбл входит в крупнейший концерн Disk Union. Выпуск диска и пластинки намечен на 23 марта 2022 года, после чего будет осуществлена их продажа по всему миру. В связи с этим будет также организован тур Новрасли по городам Японии.
Шаин Новрасли выпускник средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля и Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. Первый его большой концерт состоялся уже в 11 лет в Государственной академической филармонии, где сыграл с Государственным симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли. С 20 лет выступал с концертами в странах Европы и Азии, США, России, Турции с разными проектами - трио, соло, квартет, неоднократный участник международных фестивалей.
В творчестве синтезирует традиции Запада и Востока. Джазовые композиции основаны на азербайджанском джаз-мугаме, европейской классической музыке, состоят из элементов полифонии, блюза и фольклорной музыки. Автор около десяти альбомов, один из которых Emanation был внесен в список лучших джазовых альбомов мира 2017 года.
Лента новостей
0