Паратхэквондо на высоте: Азербайджан завоевал второе место на Играх в Париже

В медальном зачете Паралимпиады Азербайджан делит 26-е место со Швейцарией, имея в активе по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 1 сен – Sputnik. Мужская сборная Азербайджана по паратхэквондо заняла второе место в командном зачете на Паралимпиаде-2024 в Париже.
Два из трех представленных на Играх азербайджанских спортсменов завоевали медали: Имамеддин Халилов (К-44, 70 кг) стал паралимпийским чемпионом, а Сабир Зейналов (К-44, 58 кг) завоевал бронзу.
Первое место в командном зачете среди мужчин заняла Турция (1-2-0). В общем зачете по паратхэквондо Азербайджан разделил пятое место с Бразилией. Великобритания заняла первое место с двумя золотыми медалями.
Отметим, что в медальном зачете Паралимпиады Азербайджан делит 26-е место со Швейцарией, имея в активе по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.
Накануне азербайджанский пловец Роман Салей завоевал серебро в заплыве на 100 метров на спине.
Лидирует в общем медальном зачете Китай (27-22-8), на втором месте Великобритания (19-10-8), а тройку замыкает Бразилия (8-4-12).
Азербайджанский паратхэквондист стал чемпионом Паралимпийских игр "Париж-2024" - ОБНОВЛЕНО