Азербайджан на 28-м месте по медалям: названы знаменосцы на церемонии закрытия Игр

В активе страны — две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Определились знаменосцы Азербайджана на церемонии закрытия Олимпийских игр в Париже.
Флаг республики будут нести тхэквондист Гашим Магомедов и член команды Азербайджана в групповых упражнениях по художественной гимнастике Зейнаб Гумматова. Магомедов (весовая категория до 58 кг) завоевал серебряную медаль, а команда, в составе которой выступала Гумматова, заняла пятое место, что стало лучшим результатом Азербайджана на Олимпиадах.
Отметим, что Азербайджан занимает 28-е место в медальном зачете Олимпийских игр в Париже. В активе страны — две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.
Олимпийскими чемпионами стали дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг). Серебряные медали завоевали тхэквондист Гашим Магомедов (58 кг) и боксёр Альфонсо Домингес (92 кг). Бронзу получил борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (67 кг). Накануне борец вольного стиля Георгий Мешвилдишвили (125 кг) стал обладателем бронзовой медали.
Китай продолжает лидировать в медальном зачете (39 золотых, 27 серебряных, 24 бронзовых медалей). США занимают второе место (38 золотых, 42 серебряных, 42 бронзовых медалей), а третье место удерживает Австралия (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых медалей).
Иран расположился на 22-м месте (3 золота, 5 серебра, 2 бронзы), Грузия — на 24-м (3 золота, 2 серебра, 1 бронза), Турция — на 64-м (3 серебра, 5 бронз), Армения — на 66-м (3 серебра, 1 бронза).
Церемония закрытия Олимпийских игр в Париже пройдет на стадионе "Стад де Франс" 11 августа.
Мехрибан Алиева поздравила Альфонсо Домингеса, завоевавшего серебряную медаль на Олимпиаде