Новости

Некоторые полномочия Госагентства Азербайджана по ОМС переданы TƏBİB

TƏBİB включено в список учреждений, определяющих перечень инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем и подпадающих под карантинные меры.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Внесены изменения в постановление Кабинета министров "Правила карантинного контроля и изоляции при передающихся воздушно-капельным путем инфекционных заболеваниях на территории Азербайджанской Республики", сообщает пресс-служба кабмина.
В соответствии с поправками, ряд полномочий Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) переданы Объединению по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB).
Согласно изменениям, в число учреждений, определяющих перечень инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем и подпадающих под карантинные меры, добавлено TƏBİB, а Государственное агентство по ОМС исключено из списка.
Таким образом, отныне перечень указанных заболеваний будет определяться Кабинетом министров на основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Азербайджана и TƏBIB.