Новости

Временный поверенный в делах Украины вызван в МИД Ирана из-за атаки на военные объекты

Накануне советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Twitter-аккаунте в очередной раз обвинил Иран в поставках беспилотников в зону боевых действий на Украине и косвенно признал причастность Киева к удару по Исфахану.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 30 янв - Sputnik. Временный поверенный в делах Украины в Иране Евгений Кравченко был вызван в МИД, сообщает агентство Tansim.
Причиной этого стали высказывания советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, в которых содержался намек на причастность страны к атаке на объекты военной инфраструктуры Ирана.
В МИД от дипломата потребовали объяснить слова Подоляка.
Накануне Подоляк в своем Twitter-аккаунте в очередной раз обвинил Иран в поставках беспилотников в зону боевых действий на Украине и косвенно признал причастность Киева к удару по Исфахану. В частности он написал, что "...Украина предупреждала их".
Никто из официальных украинских властей пока не опроверг и не подтвердил заявления Подоляка.
Напомним, серия мощных взрывов прогремела в ночь с субботы на воскресенье в нескольких городах Ирана.
По информации агентства IRNA, склад с боеприпасами министерства обороны страны в городе Исфахан подвергся атаке беспилотников.
О том, что атака дронов на военный завод организована Израилем, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.
Ранее телеканал Al-Arabiya заявил со ссылкой на источники, что в атаке беспилотников участвовала авиация США. Однако Пентагон опроверг свою причастность к нападению.