Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Кубок мира в Баку и успех азербайджанской гимнастки - фото

Гимнастка Сельджан Махсудлу надеется, что в последующих соревнованиях завоюет медаль высшего достоинства.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 13 фев — Sputnik. Азербайджанская гимнастка Сельджан Махсудлу стала вице-чемпионкой Кубка мира по прыжкам на батуте, проходивший в Баку, сообщает Sputnik Азербаджан.
В воскресенье, 13 февраля, в Национальной арене гимнастики в Баку подходит к концу розыгрыш Кубка мира по прыжкам на батуте.
1 / 16

В заключительный соревновательный день обладателем серебряной медали стала азербайджанская гимнастка Сельджан Махсудлу, выступление которой было оценено 52,780 балла.

2 / 16

Обладателем золотой медали бакинского Кубка мира стала российская гимнастка Ирина Кундиус, которая за свое выступление получила 53,900 балла.

3 / 16

Бронзовая медаль досталась Джорсии Кампьери из Италии, набравшей 51,820 балла.

4 / 16

Как призналась после соревнований сама Сельджан Махсудлу, она много работала для завоевания медали бакинского Кубка мира.

5 / 16

"Наконец мне удалось выиграть медаль Кубка мира, очень рада этому. Соревнования прошли по новым правилам и для нас это оказалось удачным", - сказала Махсудлу.

6 / 16

Кроме того, азербайджанская гимнастка пообещала в последующих соревнованиях выступить еще лучше и завоевать медаль более высокого достоинства.

7 / 16

Гимнастки из Турции Сена Эльчин Каракаш и Сила Каракуш с результатом 44.140 балла заняли первое место на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку в программе синхронных прыжков у женщин.

8 / 16

Серебряную медаль завоевала пара из Швеции Теа Лильерут и Лина Сьоберг (42.030 балла).

9 / 16

"Бронза" досталась представительницам России - Мэри Голота и Александре Бонарцевой (32.790 балла).

10 / 16

Турецкий гимнаст во время выступления на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку.

11 / 16

Американские спортсмены во время выступления на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку.

12 / 16

Белорусский спортсмен Иван Литвинович занял первое место на Кубке мира по прыжкам на батуте в Баку в индивидуальной программе у мужчин, с результатом в 61.850 балла.

13 / 16

На втором месте Андрей Буйлов (Беларусь, 60.800 балла).

14 / 16

Третью позицию занял Данил Муссабаев (Казахстан, 58.890 балла).

15 / 16

Также в воскресенье определятся призеры синхронных прыжков среди женщин и мужчин.

16 / 16

В бакинском Кубке мира, который проходит в столице Азербайджана уже в пятый раз, приняли участие 63 спортсмена, представлявшие 13 стран.