Верный друг Майло – кто сыграл в фильме "Маска"

Собаки "джек рассел" стали особенно знаменитыми после фильма "Маска", где веселый джек рассел терьер сыграл роль верного четвероного друга главного героя Джима Керри.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Эта порода собак невероятно энергичная, славится своей скоростью, ловкостью и способностью прыгать очень высоко. Об этих собачках говорят так: в маленьком теле большой зверь. Sputnik Азербайджан собрал 10 интересных фактов о джек рассел терьерах.
1. Когда проходил кастинг пород собак на роль Майло в фильме "Маска", только джек рассел смог прыгнуть так, как это было нужно режиссерам. О прыгучести этой породы нужно спеть отдельную песню, ведь этот пес при своем маленьком росте может прыгнуть на полтора метра вверх. Роль в "Маске" получил терьер по кличке Макс.
2. Еще один джек рассел по кличке Угги прославился на весь мир. За съемки в фильме "Артист" Угги наградили "Золотым ошейником" (своего рода аналог премии "Оскар"), а также специальным призом PALM DOG на Каннском фестивале – это самая престижная премия для животных-актеров. Помимо этого, Угги – первая собака, которой выпала честь оставить отпечатки лап в голливудской аллее.
Завещание Ниппера: как собака, слушающая голос хозяина, покорила мир
3. Эти собаки - настоящие солдаты! Выносливость джеков послужила тому, что породу всегда берут в походы и поездки. Пес способен преодолеть любое расстояние.
4. У джеков очень развитая мимика. Это одна из немногих пород, которая способна буквально улыбаться.
5. Порода джек рассел терьер впервые была выведена в 1800 году в Англии.
6. Джон Рассел, заводчик, который создал эту породу, был священником.
7.Несмотря на свои скромные размеры, собака может охотиться не только на мелкого зверя, но и на оленей, лисиц и даже на кабанов. Это говорит о том, что терьеры довольно сильные и бесстрашные собаки.
8. Этим псам обязательно нужно бегать – бег их физическая потребность.
9. Отличаются джек рассел терьеры по волосяному покрову, есть гладкошерстные, жесткошерстные и смешанные.
10. За минуту, как уверяют дрессировщики, эти терьеры могут прихлопнуть 100 шариков.
Летучая собака Умберто Нобеле