Жаркое поражение: как Дания обыграла Чехию в знойном Баку

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сборная Дании по футболу нанесла поражение команде Чехии в четвертьфинале чемпионата Европы в столице Азербайджана.

Матч, прошедший в субботу, 3 июля, в Баку, завершился со счетом 2:1 в пользу датчан.

Голы в составе победителей забили Томас Дилейни (5-я минута) и Каспер Дольберг (42). У чехов отличился Патрик Шик (49). За игрой на стадионе в Баку наблюдали 16 306 зрителей. Четвертым арбитром матча был россиянин Сергей Карасев.

Последний полуфиналист турнира и соперник сборной Дании определится позднее в субботу в Риме в матче сборных Украины и Англии.

1 / 14
Игрок сборной Дании Каспер Дольберг (слева) и игрок сборной Чехии Томаш Калас в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
2 / 14
Болельщики сборной Дании во время матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
3 / 14
Игрок сборной Дании Мартин Брейтуэйт (слева) и игрок сборной Чехии Якуб Брабец в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
4 / 14
Игроки в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
5 / 14
Игровой момент в матче чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными Дании и Чехии.
6 / 14
Игрок сборной Дании Томас Дилейни, игрок сборной Чехии Патрик Шик и игрок сборной Дании Симон Кьер (слева направо) в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
7 / 14
8 / 14
9 / 14
Игрок сборной Чехии Ондржей Челустка (слева) и игрок сборной Дании Мартин Брейтуэйт в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
10 / 14
Главный судья Бьорн Куйперс (Нидерланды) показывает желтую карточку игроку сборной Чехии Томашу Каласу в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
11 / 14
12 / 14
Игрок сборной Дании Пьер-Эмиль Хёйбьерг (слева) и игрок сборной Чехии Владимир Цоуфал в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.
13 / 14
14 / 14
Игроки сборной Дании радуются победе в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными командами Чехии и Дании.