Новости

Дмитрий Крамаренко рассказал о работе в московском ЦСКА

Новоиспеченный тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что продолжит работать с голкиперами национальной сборной Азербайджана по футболу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 19 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Во время работы с вратарями московского ЦСКА тренер вратарей сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Крамаренко не намерен кричать на своих подопечных. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом Крамаренко заявил официальному сайту армейцев.

Пресс-секретарь "Карабаха" объявил об уходе из клуба

В воскресенье, 17 января, было объявлено о том, что тренер вратарей сборной Азербайджана по футболу был назначен на аналогичный пост в московском ЦСКА. Крамаренко, рассказывая подробности переговоров, отметил, что принял предложение московского клуба перед Новым годом.

"На протяжении трех лет я работаю в национальной сборной Азербайджана, решение принималось непосредственно перед Новым годом. Мы поговорили с руководством — с Романом Бабаевым, с Виктором Ганчаренко, присутствовал Василий Березуцкий. Общались недолго, люди все футбольные", - сказал Крамаренко.

Несмотря на приглашение в московский ЦСКА, Крамаренко продолжит работать с вратарями сборной Азербайджана по футболу.

"Пришли к тому, что можно будет совмещать два поста. Дальше контактировал с руководством сборной, там мне тоже пошли навстречу. В итоге на днях мы все пришли к общему решению, что можно попробовать", - заметил Крамаренко.

Он также рассказал об отношениях с голкипером московского ЦСКА и сборной России Игорем Акинфеевым.

Экс-главный тренер сборной Азербайджана потребовал у УЕФА перенести ЕВРО-2020

"Думаю, сложностей не возникнет. С Игорем Акинфеевым испытываем друг к другу уважение, я помню его еще молодым, ему было 16-17-лет, а я в то время был в роли опытного голкипера. Это вратарь номер 1 в России, дай Бог ему здоровья. Когда предлагалась моя кандидатура, именно Игорь сыграл в моем приглашении решающую роль", - сказал Крамаренко.

Специалист также рассказал, какую методику будет использовать при работе с вратарями московского ЦСКА.

"Думаю, тренировочный процесс, который сейчас будет вводиться на занятиях, окажется полезен как Игорю, так и нашим молодым ребятам. Многие знают мой характер — я не сторонник того, чтобы орать, кричать, это не стоит на первом месте. Достаточно пару-тройку раз объяснить. Я больше показываю и спрашиваю, чем ругаю и требую. Может быть, кто-то с таким подходом не согласится, но у меня так, и частенько это нам помогает", - добавил Крамаренко.