Новости

Тридцать наказали, 38 наградили: Генеральная прокуратура подвела итоги года

В прошлом году за ненадлежащее исполнение служебных полномочий работники прокуратуры нередко привлекались к административной ответственности. Также награждались особо отличившиеся.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 8 янв — Sputnik. Тридцать сотрудников прокуратуры в течение 2020 года привлечены к административной ответственности за допущенные в работе недочеты. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил генеральный прокурор республики Кямран Алиев, выступая на оперативном совещании Генеральной прокуратуры по итогам прошлого года.

Генпрокурор сделал назначения в прокуратуры нескольких районов

Отмечено, что из 30 проштрафившихся сотрудников двое были отстранены от работы в органах прокуратуры, восемь человек освобождены от занимаемой должности, 15 человек получили выговор, пять человек подверглись другим дисциплинарным взысканиям.

За отчетный период в рамках борьбы с коррупцией по фактам взяточничества возбуждены и направлены в суд 180 уголовных дел в отношении 281 человека. Обеспечена выплата нанесенного ущерба в размере 49,153 миллиона манатов, а также наложен арест на имущество на сумму 13,283 миллиона манатов.

Кроме того, за хорошее исполнение своих служебных полномочий 38 сотрудников прокуратуры были удостоены государственных наград.