Новости

Чай вышел боком - суд Абшерона решит участь нарушителей карантина

Всего в чайхане в райцентре Хырдалан сотрудники местной полиции задержали более 18 человек, материалы направлены для рассмотрения в суд.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 11 дек — Sputnik. Полиция Абшеронского района выявила чайхану, продолжавшую работу в нарушение комендантского часа и карантинного режима, сообщает Sputnik Азербайджан в пятницу со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

В рамках мероприятий по контролю за соблюдением требований карантина и комендантского часа сотрудники правоохранительных органов района установили факт деятельности чайханы Ray club в районном центре Хырдалан в нарушение установленных норм.

На месте правоохранители установили, что на объекте общепита клиентам предлагается кальян, что было категорически запрещено еще несколько месяцев назад.

Полиция оштрафовала за неделю более 500 граждан за отсутствие масок

В целом полицейские задержали 18 клиентов, во время проверок находившихся в чайхане, а также владельца и обслуживающий персонал. Все задержанные были доставлены в Абшеронское районное управление полиции, в их отношении составлены административные протоколы, а материалы по факту направлены на рассмотрение в районный суд.

В Азербайджане с 28 сентября введено военное положение, согласно которому в республике с 21 часа действует комендантский час. Кроме того, работа объектов общепита допускается с соблюдением таких ограничений, как соблюдение расстояния между столами, ограничением числа гостей за столом не более шести человек, обеспечение клиентов и персонала дезинфицирующими средствами. При этом запрещена работа кальянных и предоставление кальянов гостям.

Карантин в Азербайджане продлен до 31 января 2021 года, при этом с 14 декабря текущего года до 18 января следующего вступит в силу ужесточенный карантинный режим.