Азербайджанский велогонщик вошел в десятку лучших в Турции

В отличие от предыдущих турецких велогонок, на Grand Prix World's Best High Altitude удалось приехать к финишу всем азербайджанским велогонщикам.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 7 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский велогонщик Муса Микаилзаде вошел в десятку лучших турецкой однодневной велогонки Grand Prix World's Best High Altitude, имеющей категорию 1.2 Международного союза велосипедистов (UCI), сообщает Sputnik Азербайджан.

Полицейских попросили больше не штрафовать велосипедистов

Микаилзаде пересек финишную черту девятым, преодолев дистанцию в 136,2 километра за три часа и 33,57 минуты. От победителя велогонки украинца Анатолия Будяка азербайджанский велогонщик отстал на 3,07 минуты.

В отличие от предыдущих турецких велогонок, когда большей части азербайджанских велосипедистов не удавалось доехать до финиша, в этот раз все спортсмены сборной Азербайджана пересекли финишную черту. Так, Шахин Эйвазов занял 20-е место, Эльчин Асадов стал 24-м, Самир Джабраилов - 27-м, Махмуд Мамедов - 45-м, Наджаф Багиров - 56-м.

В общей сложности в турецком велотуре приняли участие 79 велогонщиков.

Напомним, что в первой из серии велогонок в Турции среди азербайджанских велосипедистов финишировал лишь Муса Микаилзаде. Остальные не смогли финишировать, а Эльчин Асадов вовсе был дисквалифицирован за то, что поменял велосипед, но не сообщил об этом комиссару велотура.

Сборной Азербайджана по велоспорту предстоит выступить еще в двух турецких велогонках, которые состоятся 14 и 15 сентября.