Новости

Политолог: неизвестно, как именно Запад окажет давление на Минск

Кандидат политических наук Павел Фельдман прокомментировал призыв президента Франции к ЕС поддерживать протесты в Беларуси.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Запад играет свою привычную партию, хотя поначалу он колебался, потому что Беларусь стратегически для него менее важна, чем Украина, сказал радио Sputnik заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат политических наук Павел Фельдман.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала лицемерием призыв президента Франции Эммануэля Макрона к Европейскому Союзу поддерживать участников мирных манифестаций в Беларуси, задав вопрос, когда же он попросит ЕС поддержать акции сотен тысяч "желтых жилетов".

"Потихоньку Польша и Франция собирают единый фронт против Лукашенко, и теперь вопрос заключается лишь в том, при помощи каких инструментов они будут оказывать давление на официальный Минск. Понятно, что Лукашенко теперь нерукопожатный для Запада политик, против него и его ближайшего окружения будут персональные санкции", - отметил Фельдман.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.