Новости

Бакинские транспортники похвастались новым светофором - фото

Новый светофор установлен после многочисленных обращений граждан в поселке Бина Хазарского района на перекрестке с активным движением.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 24 июн — Sputnik. Для улучшения транспортного движения и обеспечения безопасности пешеходов в Баку был установлен еще один светофор, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Бакинского транспортного агентства (БТА).

Путь открыт: Бибиэйбатская дорога под покровом ночи приняла автомобилистов >>

Учитывая многочисленные обращения граждан, был проведен мониторинг дорожного движения на пересечении улиц Али Исазаде и Фуада Айнулова в центральной части поселка Бина Хазарского района. В результате выяснилось, что отсутствие регулировки на здешнем пешеходном переходе создает задержки в движении транспортных средств и представляет большой риск для жизни людей.

Для устранения указанных проблем на данном перекрестке установлен светофор, на опорах которого также смонтированы специальные звуковые устройства для лиц, имеющих проблемы со зрением.

"Беглецы" из Баку засыпали рвы в степях, но от штрафов так и не уехали

Таким образом, по указанному адресу обеспечены безопасность и комфорт пешеходов, устранены транспортные задержки.

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.