Новости

Вместо одного два: парижский ЧЕ отдали Баку

Баку получил право на проведение чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди женщин, а европейское первенство по художественной гимнастике сохранило прописку в Украине.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 4 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку в 2020 году вместо одного чемпионата Европы по спортивной гимнастике состоятся два континентальных первенства по этой гимнастической дисциплине, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Европейской гимнастики.

В Азербайджане рассматривают возможность переноса матчей премьер-лиги

Европейская гимнастическая организация определилась с новыми датами континентальных первенств по различным гимнастическим дисциплинам, которые должны были пройти весной 2020 года, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Так, чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин, который должен был состояться в Баку 27-31 мая, пройдет в столице Азербайджана с 9 по 13 декабря. Кроме того, Баку получил право на проведение чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди женщин, который изначально должен был проходить 30 апреля-3 мая в Париже. Женское первенство пройдет в Баку 17-20 декабря.

В свою очередь, чемпионат Европы по художественной гимнастике, который должен был пройти в Киеве 21-24 мая, сохранил прописку в столице Украины, но пройдет 26-29 ноября этого года.