Новости

Президент Алиев освободил от должности замначальника ГПС Азербайджана

Генерал-лейтенант Афган Нагиев, а также другие высокопоставленные военнослужащие Госпогранслужбы АР подозреваются в коррупции.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 15 мая - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение об освобождении генерал-лейтенанта Афгана Вели оглу Нагиева от должности заместителя по международным связям начальника Государственной пограничной службы Азербайджана.

Службой госбезопасности задержан замглавы Госпогранслужбы

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Настоящее распоряжение вступает в силу с даты подписания.

На основании уголовного дела, возбужденного Главным управлением по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Азербайджана, в качестве подозреваемых в коррупции в четверг, 14 мая были задержаны заместитель начальника Государственной пограничной службы (ГПС), генерал-лейтенант Афган Нагиев, а также другие высокопоставленные военнослужащие ГПС и гражданские лица.

В среду, 13 мая СГБ и Генпрокуратура провели в Госпогранслужбе совместную операцию. В результате оперативно-розыскных действий двух ведомств были предотвращены незаконные действия сотрудников Береговой охраны ГПС.

Напомним, что ранее СГБ провела операцию против чиновников министерства культуры республики, где в связи с многочисленными противозаконными действиями были задержаны заместитель министра культуры Рафиг Байрамов и начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Закир Султанов.