Новости

Новый замглавы администрации президента Казахстана начинал карьеру в Баку

На посту замглавы администрации президента РК Абаев сменил Маулена Ашимбаева, ставшего спикером сената парламента вместо Дариги Назарбаевой.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 4 мая — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в понедельник, 4 мая освободил Даурена Абаева от должности министра информации и общественного развития Казахстана и назначил его первым заместителем руководителя своей администрации, сообщает Sputnik Казахстан.

На посту замглавы администрации Абаев сменил Маулена Ашимбаева, который стал спикером сената парламента вместо Дариги Назарбаевой.

Новый замглавы администрации президента Казахстана начинал карьеру в Баку

Даурен Абаев родился в 1979 году. Свои первые шаги по карьерной лестнице он начал делать в Баку: в 2003 году работал третьим секретарем посольства Казахстана в Азербайджане.

Дипломатические отношения между Азербайджаном и Казахстаном были установлены 27 августа 1992 года. Азербайджан имеет посольство в Астане. Казахстан имеет посольство в Баку с 16 декабря 1994 года. Обе эти страны являются полноправными членами Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), Содружества Независимых Государств (СНГ), Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС) и Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).