Новости

Наказаны еще две тысячи человек: дорожная полиция отчиталась о работе в субботу

Общее число выявленных полицейскими автомобилистов, которые проигнорировали требования карантинного режима, близится к 30 тысячам человек. Нарушителей ждет административное взыскание.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Выявление нарушителей действующего в Азербайджане особого карантинного режима происходит каждый день, только за минувшие сутки сотрудниками Главного государственного управления дорожной полиции министерства внутренних дел АР привлечено к ответственности 2055 участников дорожного движения, воспользовавшихся своими авто, не имея разрешения на выход из дома, сообщает МВД.

Жители Астары организовали подпольное казино на чердаке

Для сравнения, днем ранее обнаружены 2185 человек, пренебрегших требованиями карантина.

Выявленные нарушители были наказаны в административном порядке согласно положениям статьи 211 Кодекса об административных наказаниях АР. Данная статья предполагает штраф в 100-200 манатов для физических лиц, 1,5 - 2 тысячи манатов для должностных лиц, от 2,5 до 5 тысяч манатов для юридических лиц. Кроме того, в отдельных случаях предусматривается административный арест сроком до месяца.

Всего же за апрель месяц количество нарушителей карантинного режима в части пользования личным автомобильным транспортом достигло 29 642 человек, говорится в сообщении правоохранителей.

Велосипедисты-нарушители попали в поле зрения полиции >>

В Азербайджане до 20 апреля действует особый карантинный режим, в условиях которого ограничено свободное передвижение населения, за исключением работников некоторых общественно важных сфер. Граждане не могут покидать жилье без специального разрешения, получаемого через электронную систему, а лицам старше 65 лет и вовсе запрещено выходить на улицу.