Новости

В азербайджанских вузах продлен учебный год

Теперь студентам высших учебных заведений, за исключением учащихся выпускных курсов, придется ходить на занятия вплоть до середины июня.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Министерство образования приняло решение продлить академический год в высших учебных заведениях. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава сектора министерства образования АР Джасарат Валехов.

Открытие памятника Тагиеву отложено на неопределенный срок

Соответствующий приказ подписал заместитель министра образования Фируддин Гурбанов.

Постановлением Кабинета министров АР в рамках профилактики распространения коронавируса в Азербайджане с 3 по 27 марта приостановлен учебно-воспитательных процесс во всех учебных заведениях страны.

"Учебный год в вузах решено продлить на две недели - до 15 июня. При этом решение не касается студентов выпускных курсов", - сообщили в Минобразования.

Экзамены в университетах пройдут с 15 июня до 13 июля.

Что касается студентов выпускных курсов, то практика и итоговая аттестация будут проходить до конца июня 2020 года.

Коронавирус коронавирусом, а свадьбы и похороны важнее

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 12 марта, в мире коронавирусом заразились 126 тысяч человек, погибли свыше четырех тысяч заболевших. В Азербайджане коронавирус обнаружен у 12 человек, из которых двое являются иностранными гражданами. Наряду с этим около 500 человек в стране находятся на карантине.

Кроме того, 11 марта в ВОЗ заявили, что ситуация с COVID19 может быть охарактеризована как пандемия.