Новости

Еще один иностранный футболист хочет стать гражданином Азербайджана

Румынский футболист Адриан Скарлатаке, несмотря на желание получить азербайджанское гражданство, не намерен играть за национальную сборную страны.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 22 фев — Sputnik. Еще один иностранный футболист намерен получить азербайджанское гражданство и выступать в премьер-лиге Азербайджана по футболу как местный игрок, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на АПА.

Гвинейский футболист готов отдать жизнь за бакинский "Нефтчи"

Румынский футболист азербайджанского клуба "Зире" Адриан Скарлатаке заявил, что намерен в ближайшее время обратиться в соответствующие органы для получения гражданства Азербайджана.

"Я уже давно выступаю в премьер-лиге Азербайджана по футболу и, возможно, через какое-то время обращусь в соответствующие органы для получения азербайджанского паспорта. Кстати, мой сын родился в Баку", - сказал румынский футболист.

При этом Скарлатаке отметил, что, скорее всего, не будет привлекаться в сборную Азербайджана по футболу.

"Мне уже поздно играть в сборной Азербайджана. К тому же на моей позиции там играют молодые азербайджанские футболисты. Им нужно немного уверенности в себе, чтобы играть лучше", - добавил 33-летний Скарлатаке.

Заметим, что румын играет в Азербайджане с перерывами с 2011 года. В частности, он играл в клубах "Хазар-Лянкяран" (2011-15), "Кешля" (2016-18) и "Зире" (с 2018 года по настоящее время).

Недавно АФФА сообщила о натурализации итальянского футболиста парагвайского происхождения Сезара Меза Колли, который будет привлечен в национальную команду Азербайджана.