Сенсация: прервана рекордная беспроигрышная серия "Карабаха"

Агдамский "Карабах" впервые в текущем сезоне премьер-лиги Азербайджана по футболу пропустил голов больше, чем забил сопернику.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 23 ноя — Sputnik, Теймур Тушиев. С сенсации стартовал 12-й тур премьер-лиги Азербайджана по футболу: чемпион Азербайджана - "Карабах" потерпел первое поражение в текущем сезоне, сообщает Sputnik Азербайджан.

Сколько заработал "Карабах" после первого круга группового этапа Лиги Европы?

Обидчиком подопечных Гурбана Гурбанова оказался футбольный клуб "Сумгайыт", который принимал агдамцев на своем поле. Причем счет в матче открыли именно гости – на 31-й минуте встречи отличился бразильский защитник "Карабаха" Хайме Ромеро. Однако, в середине второй половины "Сумгайыт" в течение четырех минут дважды огорчил соперника – сначала Пейман Бабаи на 65-й минуте сравнял счет в матче, он же на 69-й минуте вывел хозяев поля вперед.

Кстати, "Карабах" доигрывал матч вдесятером - на 70-й минуте встречи Исмаил Ибрагимли был удален с поля.

Стоит отметить, что "Сумгайыт" прервал беспроигрышную серию "Карабаха" в рамках премьер-лиги Азербайджана, которая длилась на протяжении 31 матча. Последний раз агдамцы в рамках национального первенства проигрывали более года назад – в октябре 2018 года клуб проиграл "Нефтчи" со счетом 1:3.

Жеребьевка этапа плей-офф Евро-2020 >>

Беспроигрышная серия в 31 матч в исполнении подопечных Гурбана Гурбанова является рекордной для азербайджанской премьер-лиги.

Что касается остальных матчей 12-го тура, то 23-24 ноября "Нефтчи" на своем поле примет "Габалу", "Зире" сыграет с "Кешля", а "Сабаил" примет "Сабах".