Новости

Начальник ГПС приказал усилить службу на азербайджано-армянской границе

Генерал поручил пресекать все попытки ВС Армении совершать провокации на границе. Также он дал указания по обеспечению безопасности личного состава погранпостов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 3 окт — Sputnik. Подразделениям пограничных войск на азербайджано-армянской границе поручено усовершенствовать несение службы и пресекать все провокации армянской стороны. Соответствующие указания дал начальник Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС) генерал-полковник Эльчин Гулиев во время посещения боевых пограничных постов Газахской отдельной пограничной дивизии на границе Азербайджана и Армении, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ГПС в четверг.

Пограничники АР "убедили" диверсионные группы противника не пересекать границу >>

Начальник службы выслушал доклады офицеров о ситуации на азербайджано-армянской госгранице, о регулярном нарушении режима прекращения огня и попытках осуществления диверсий подразделениями ВС Армении.

Начальник ГПС приказал усилить службу на азербайджано-армянской границе

По итогам ознакомления со служебно-боевой деятельностью погранпостов Эльчин Гулиев также дал поручения по повышению уровня охраны госграницы и обеспечению безопасности личного состава.

ВС Армении 2 октября 2019 года обстреляли экскаватор в Газахском районе, есть погибший

Накануне ВС Армении устроили очередную провокацию против боевых пограничных позиций Газахской отдельной пограничной дивизии пограничных войск Азербайджана, находящихся на линии соприкосновения на азербайджано-армянской границе.

Согласно сообщению на официальном сайте ГПС АР, в среду около 16:55 в направлении села Гушчу Айрым Газахского района обстрелу со стороны ВС Армении подвергся экскаватор, занимающийся прокладкой путей снабжения.

В результате обстрела водитель экскаватора - гражданское лицо Сафарали Алекпер оглу Абышов получил огнестрельное ранение.

Раненому была оказана первичная медицинская помощь на месте, он был эвакуирован, но несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось.