Новости

Президент Алиев принял госсекретаря Совета безопасности Беларуси

У Азербайджана и Беларуси очень высокий уровень политического взаимодействия, хорошие подвижки в торгово-экономической сфере, отметил президент Алиев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 18 сен - Sputnik. В среду, 18 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Лукашенко: азербайджанцы относятся к нам как к братьям

"Вы не первый раз посещаете нашу страну. И каждый раз ваш визит предоставляет хорошую возможность поговорить о вопросах, представляющих взаимный интерес. Нет необходимости говорить о характере и духе наших отношений. Мы ими очень дорожим. Они основаны на дружбе, взаимопонимании, взаимной поддержке", - сказал азербайджанский лидер, приветствуя членов делегации.

Президент Алиев отметил, что у Азербайджана и Беларуси очень высокий уровень политического взаимодействия, хорошие подвижки в торгово-экономической сфере, совместные проекты, совместное производство, сотрудничество в сфере безопасности, в том числе в военно-технической сфере.

"Отличительная особенность наших отношений в том, что мы принимаем решения, определяем пути нахождения решений и видим результат. Так что думаю, что в будущем эта позитивная динамика будет сохранена, отношения будут успешно развиваться и будут приносить пользу нашим странам и народам", - сказал глава государства.

На встрече был проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества.