Новости

Кулинарный фестиваль открылся в Губе

На двухдневном фестивале, проходящем в парке Низами, местные производители могут как продемонстрировать, так и продать свой товар.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 27 июл — Sputnik. Кулинарный фестиваль стартовал в субботу, 27 июля, в азербайджанском городе Губа, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном агентстве по туризму АР.

Азербайджанка с дочерью стали участницами американского шоу >>

Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры, Госагентства по туризму и исполнительной власти Губинского района. Организаторами фестиваля выступают Хачмазское региональное управление культуры и туризма и Губинская организация менеджмента дестинаций, партнером - Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана.

Северо-восточные регионы Азербайджана, и в частности, такие города, как Губа, Гусар и Хачмаз, являются одними из самых посещаемых туристами районов, и здесь есть много туристических продуктов, которые будут представлены иностранным гостям, сказал на открытии фестиваля глава Госагентства по туризму Фуад Нагиев.

Книга об азербайджанской долме пришлась "по вкусу" знаменитой французской семье

На двухдневном фестивале, который проходит в парке Низами, действуют зоны "Образцы кулинарии", "Территория вкуса и продуктов" и "Продажа местной сельскохозяйственной продукции". Здесь местные производители могут и продемонстрировать свой товар, и найти на него покупателей. В последний день фестиваля пройдут мастер-классы известных шеф-поваров для кулинаров и специалистов предприятий пищевой промышленности региона.

На организованной в парке "Главной сцене" проходят различные гастрономические, культурные, исторические и развлекательные программы, а также имеется парк развлечений для детей.