Новости

Эксперт рассказал, почему Азербайджан интересен для туристов-мусульман

В увеличении интереса к Азербайджану среди арабских стран немаловажную роль играют туристические компании, убежден руководитель Общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

"Не удивительно, что с каждым годом Азербайджан становится все более интересным для туристов из мусульманских стран, в частности из стран Персидского залива", - заявил Sputnik Азербайджан председатель Общественного совета при Государственной миграционной службе Азербайджана, руководитель Общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов.

Конфедерация ассоциаций туризма в Саудовской Аравии разрабатывает дорожную карту, которая предусматривает содействие привлечению арабских туристов в Азербайджан. Об этом агентству Trend в четверг, 10 января, сообщил исполнительный директор Ассоциации сотрудничества Азербайджана с арабскими странами Ялчын Алиев. По его словам, дорожная карта рассчитана на пять лет.

"Азербайджан становится интересным благодаря тому, что в стране реализуется очень много программ, связанных с общей исламской культурой. Проводится много мероприятий спортивного и гуманитарного характера. Немаловажна и роль туристических компаний, которые реализуют различного рода туристические программы", — отметил Аллахверанов.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.