"Карабах" уступил лондонскому "Арсеналу" в бакинском матче

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Агдамский "Карабах" уступил лондонскому "Арсеналу" со счетом 0:3 в родных стенах в матче 2-го тура группы E Лиги Европы.

Англичане уже на 4-й минуте открыли счет. Отличился Сократис Папастатопулос. На 53-й минуте удачным оказался удар по мячу Смита Рова, а на 80-ой — Мэттео Гендузи.

Приключения продолжаются: звезда мирового футбола обратился к болельщикам из Баку

На 33-й минуте игрок "Карабаха " Максим Медведев, а на 43-й футболист "Арсенала" Роб Холдинг получили желтые карточки.

Отметим, что это был юбилейный, 100-й матч "Карабаха" в Еврокубках.

Ранее 20 сентября "Карабах" провел матч первого тура группового этапа Лиги Европы. Команда встретилась на выезде с португальским "Спортингом". Первый матч на стадионе "Жозе Алваладе"оказался неудачным для "Карабаха" — "скакуны" пропустили в свои ворота два безответных мяча.

Голы на 54-й минуте забил Рафинья, на 88-ой — Джовани Кабрал.

Восьмого ноября азербайджанский клуб встретится на стадионе Алексей Бутковский в Полтаве с "Ворскла". Далее, 13 декабря на стадионе Emirates в Лондоне "Карабах" сыграет с "Арсеналом".

Напомним, что 29 мая 2019 года на Бакинском олимпийском стадионе (БОС) состоится финал Лиги Европы, в связи с этим не исключено, что арена домашних матчей "Карабаха" будет заменена на БОС.

1 / 23
Стартовый состав "Карабаха": Вагнер, Бадави Гусейнов, Якуб Жезничак, Максим Медведев (к), Анси Аголи, Гара Гараев, Мичел, Филип Озобич, Абделла Зубир, Махир Мадатов, Инносент Эмегара.
2 / 23
Стартовый состав "Арсенала": Бернд Лено, Сеад Колашинац, Роб Холдинг, Сократис Папастатопулос, Стефан Лихтштайнер, Маттео Гюндузи, Мохаммед Эльнени, Алекс Айвоби, Начо Монреаль (к), Эмиль Смит-Роу, Дэнни Уэлбек.
3 / 23
Уже на 4-ой минуте матча "Арсенал" открывает счет. После углового отличился Сократис Папастатопулос.
4 / 23
Капитан "Карабаха" Максим Медведев.
5 / 23
Полузащитник "Арсенала" Маттео Гендузи.
6 / 23
За игрой наблюдало более 60 тысяч болельщиков на стадионе.
7 / 23
Сократис Папастатопулос с мячем.
8 / 23
Отметим, что это был юбилейный, 100-й матч "Карабаха" в Еврокубках.
9 / 23
Автор второго гола в ворота "Карабаха" - Эмил Смит-Роу.
10 / 23
Полузащитник "Арсенала" Мохамед Эль-Ненни и защитник "Карабаха" Максим Медведев.
11 / 23
Полузащитник Маттео Гендузи и центральный полузащитник "Карабаха" Мичел.
12 / 23
Защитник "Карабаха" Якуб Жезничак.
13 / 23
Игроки "Карабаха" создали много опасных моментов у ворот "канониров", которые не увенчались успехом.
14 / 23
Статистика матча показывает, что команды почти одинаково владели мячем.
15 / 23
На 80-й минуте счет становится 3:0 в пользу "Арсенала". Отличился Маттео Гендузи.