Рамиль Гулиев стал чемпионом Европы

Легкоатлет Рамиль Гулиев, который первым финишировал на дистанции 200 метров со временем 19,76 секунды, обошел бритарнца Нетанеля Митчелл-Блэйка и швейцарца Алекса Уилсона.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БАКУ, 10 авг — Sputnik. Турецкий легкоатлет азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев стал лучшим в беге на 200 метров на чемпионате Европы, сообщает РИА Новости.

В четверг Гулиев в Берлине финишировал первым со временем 19,76 секунды.

Второе место занял британец Нетанель Митчелл-Блэйк (20,04). Бронзу завоевал швейцарец Алекс Уилсон (20,04).

В 2017 году Гулиев стал чемпионом мира в Лондоне в беге на дистанции в 200 метров, принес Турции первую в ее истории золотую медаль на первенствах подобного уровня, и тем самым оказался вторым "белым" спринтером, пробежавшим дистанцию в 100 метров менее чем за 10 секунд (9,97). Свою победу Гулиев праздновал под флагами Азербайджана и Турции.