Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Восточная сказка: мировые звезды с арабскими корнями

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Многие звезды кино, подиума, эстрады и шоу-бизнеса, о которых знает весь мир и красота которых достойна восхищения, как выяснилось, имеют арабское происхождение.

Мы покопались в биографии мировых звезд "фабрики грез" и составили список знаменитостей, в венах которых течет арабская кровь.

1 / 11
Сальма Хайек - известная голливудская актриса. Отец Сальмы из Ливана. Её имя, Сальма, (производное от мужского имени Салим) происходит от арабского слова “salima”, что означает “мир, безопасность, здоровье”. Стала широко известна после того, как сыграла главную роль с Антонио Бандерасом в фильме “Отчаянный”.
2 / 11
Джиджи Хадид или Джелена Нура Хадид - американская супермодель и телеведущая. Отец Джиджи – палестинец. Джиджи стала первой обложкой арабского издания журнала Vogue в 2017 году.
3 / 11
Американская актриса и танцовщица Дженна Дуан Татум - супруга голливудского актера Ченнинга Татума. Отец Дженны имет ливанское происхождение.
4 / 11
Сестра Джиджи Хадид, Белла Хадид также является известной супермоделью. Впервые появилась на подиуме на Неделе моды в Нью-Йорке в 2014 году. С тех пор Белла является лицом многих известных модных домов.
5 / 11
Одна из самых известных певиц современности, Шакира, тоже имеет восточные корни. По отцовской линии её предки эмигрировали из Ливана в Нью-Йорк. Имя певицы в переводе с арабского означает "благодарная".
6 / 11
Американская певица, хореограф и телеведущая Паула Абдул. Её отец родился в семье сефардских евреев в Алеппо (Сирия), эмигрироваших сначала в Бразилию, а затем в США.
7 / 11
Супруга Джорджа Клуни, Амаль Клуни, юрист и публичная личность - ливанка по происхождению.
8 / 11
Модель, победительница конкурса Мисс США 2010 года. Факих родилась в Срифе, маленьком городке в Южном Ливане.
9 / 11
Американская актриса, в прошлом модель Шеннон Элизабет. Отец Элизабет — ливанец-сириец по происхождению.
10 / 11
Уэнди Мэлик — американская актриса и бывшая модель, номинант на премии "Эмми" и "Золотой глобус". Отец Уэнди - из Египта.
11 / 11
Американская актриса и поп-певица Тиффани Рене Дарвиш. Отец Тиффани из Сирии, а мать - из Ливана.