Гран-при Азербайджана "Формулы-1": сын попал в аварию, отец – в больницу

Инцидент, произошедший в самом конце "королевских гонок" в Баку, чуть не закончился плачевно для семейства Пересов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 17 сен — Sputnik. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" негативно сказался на положение дел в семье гонщика Red Bull Серхио Переса.
Почти сразу после бакинского этапа 65-летнему отцу мексиканского пилота Антонио Пересу Гарибаю стало плохо, он потерял сознание в ванной комнате своего дома в Мексике. Прибывшие врачи скорой помощи диагностировали у Переса-старшего предынфарктное состояние и срочно госпитализировали. Сейчас жизни отца Переса ничего не угрожает, он уже идет на поправку.
На состояние Переса-старшего повлиял инцидент, произошедший в самом конце Гран-при Азербайджана "Формулы-1". Тогда пилот команды Red Bull Серхио Перес был близок к тому, чтобы занять третье место. Однако на финишной прямой его атаковал гонщик Ferrari Карлос Сайнс, по вине которого оба болида столкнулись и выбыли с дистанции, не попав даже в зачет бакинского этапа. Сам Серхио Перес в этой аварии не пострадал, что не скажешь про Переса-старшего.
Напомним, победителем Гран-при Азербайджана 2024 года стал пилот команды McLaren Оскар Пиастри, второе место занял Шарль Леклер (Ferrari), а замкнул тройку призеров Джордж Рассел (Mercedes).
В общем зачете Серхио Перес (222 очка) опустился на четвертое место, пропустив вперед Шарля Леклера (236). Лидирует по-прежнему действующий чемпион мира Макс Ферстаппен (Red Bull, 313), его преследует Ландо Норрис (254) из McLaren.