Эксклюзивы

Гонщик Ferrari четвертый раз подряд выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана

Во второй соревновательный день королевских гонок в Баку состоялись три заезда.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 14 сен – Sputnik. В Баку прошел второй соревновательный день Гран-при Азербайджана "Формулы-1", в ходе которого прошли три гонки.
В начале пилоты "Формулы-1" приняли участие в третьей тренировочной сессии, вновь протестировав бакинское городское кольцо. Лучшее время показал пилот команды Mercedes Джордж Рассел.
Следом настала очередь гонщиков "Формулы-2", которые приняли участие в спринтерской гонке. Первым финишную черту пересек гонщик команды AIX Racing Дошуа Дюрксен. Вторым стал Джек Кравфорд из Dams Lucas Oil, а третье место занял Габриэль Мини из Prema Racing.
Во время спринтерской гонки не обошлось без инцидента - загорелся болид пилота команды Rodin Motorsport Римото Миатанома. Гонщик неудачно вписался в поворот и врезался в барьер безопасности. В результате машина японского пилота вспыхнула.
Наконец, в третьей сессии состоялась квалификация Гран-при Азербайджана "Формулы-1", по итогам которой определилась стартовая сетка завтрашней главной гонки.
Лучший результат показал гонщик Ferrari Шарль Леклер, который завтра стартует с первого места. Заметим, что Леклер в четвертый раз подряд завоевал поул в Баку, а в этом сезоне – в третий раз.
Вместе с Леклером из первого ряда стартует Оскар Пиастри из McLaren. Со второго ряда завтра стартуют Карлос Сайнс (Ferrari) и Серхио Перес (Red Bull).
Квалификация прошла без происшествий.
В воскресенье главная гонка Гран-при Азербайджана "Формулы-1" стартует в 15:00 по бакинскому времени.
В Баку стартует восьмой Гран-при Азербайджана "Формулы-1"