Внук двукратного чемпиона мира "Формулы-1" показал лучшее время в первом заезде в Баку

В первой тренировочной сессии в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1" не обошлось и без внештатной ситуации.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 13 сен — Sputnik. В Баку в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1" завершилась первая тренировочная сессия болидов класса "Формулы-2".
Пилоты команд "Формулы-2" первыми опробовали бакинскую трассу в 2024 году, протестировав ее в тренировочном заезде. Лучшее время среди гонщиков показал пилот команды Van Amersfort Racing Энцо Фиттипальди. Кстати, он приходится внуком двукратного чемпиона мира "Формулы-1" Эмерсону Фиттипальди.
Второй результат показал пилот команды Invicta Racing Куш Маини, а замкнул тройку лучших гонщик Андреа Антонелли из команды Prema Racing.
Не обошлась первая тренировочная сессия "Формулы-2" и без внештатных ситуаций. В ходе одного из кругов в болиде пилота Хосепа Марти из команды Campos Racing возникла поломка, из-за чего на шестом повороте его болид развернулся.
На трассе появились красные флаги, тренировочные заезды были временно приостановлены.
В пятницу состоится еще один тренировочный заезд болидов "Формулы-2". Также сегодня состоятся тренировочные сессии болидов "Формулы-1".
В Баку стартует восьмой Гран-при Азербайджана "Формулы-1"