Азербайджан уступил Швеции в Лиге наций: борьба до конца и несчастливый пенальти

Несмотря на поражение, азербайджанские футболисты показали неплохую игру и вполне могли сравнять счет.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 5 сен – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу начала новый сезон Лиги наций УЕФА с поражения, несмотря на неплохую игру.
В четверг, 5 июля, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку команда Азербайджана принимала сборную Швеции в рамках Лиги наций УЕФА и проиграла со счетом 1:3.
Первый тайм прошел в равной борьбе: обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, но не реализовали их. Ключевой момент первой половины встречи — не забитый пенальти Рамилем Шейдаевым в добавленное время.
На 65-й минуте второго тайма шведы создали первый по-настоящему опасный момент и воспользовались им — Александр Исак открыл счет в матче. Через шесть минут он же оформил дубль после ошибки в обороне хозяев. На 80-й минуте Виктор Дьекереш забил третий гол с пенальти.
Несмотря на три пропущенных мяча, команда Фернанду Сантуша не опустила руки. На 82-й минуте Ренат Дадашов отыграл один гол. В концовке встречи мяч после удара хозяев попал в перекладину ворот сборной Швеции.
Таким образом, сборная Азербайджана стартовала в новом сезоне Лиги наций УЕФА с поражения. Однако, несмотря на результат, команда показала, что способна играть на равных с соперником, превосходящим её по классу, и при небольшом везении могла бы избежать поражения.
Следующий матч в Лиге наций УЕФА сборная Азербайджана проведет в воскресенье, 8 сентября, на выезде против Словакии.