Пять мячей в ворота "Линкольна": "Карабах" продолжает путь в Лиге чемпионов

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов агдамцы сыграют с победителем пары "Лудогорец" - "Динамо Минск".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 30 июл – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" одержал разгромную победу над гибралтарским "Линкольном" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
В ответном матче в Баку, состоявшемся во вторник, 30 июля, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, команда Гурбана Гурбанова забила в ворота соперника пять безответных мячей. Причем три гола из них забил в первом тайме бразилец Жуниньо, поразив ворота соперника на 17-й, 31-й и 44-й минутах. А во второй половине матча по голу в ворота гостей забили Яссин Бензья и Леандро Андраде.
После игры главный тренер чемпиона страны Гурбан Гурбанов поблагодарил болельщиков за горячую поддержку, отметив, что хотел порадовать фанатов в первом домашнем матче в еврокубках.
"Нам очень важно было одержать уверенную победу в этом матче, чтобы футболисты почувствовали вкус голов. Теперь будем готовиться к следующему раунду. Какой бы соперник нам не достался, отнесемся к нему очень серьезно и постараемся вновь порадовать болельщиков", – подчеркнул Гурбанов.
Напомним, что в прошлом сезоне команды встречались в рамках первого раунда квалификации Лиги чемпионов и тогда агдамский клуб также дважды обыграл гибралтарцев со счетом 2:1 на выезде и 4:0 дома.
Таким образом, "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где встретится с победителем пары "Лудогорец" (Болгария) – "Динамо Минск" (Беларусь). Ответный матч этих команд состоится в среду, 31 июля. В первом матче болгарский клуб на своем поле одержал победу со счетом 2:0.