Азербайджанская баскетболистка стала лучшей в двух чемпионатах Европы

Женская сборная Азербайджана по баскетболу среди девушек до 18 лет во второй раз выиграла дивизион С чемпионата Европы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 30 июл — Sputnik. Азербайджанская баскетболистка Ангелина Исмайлова во второй раз стала лучшей на чемпионате Европы.
Сборная Азербайджана по баскетболу среди девушек не старше 18 лет во второй раз выиграла дивизион С чемпионата Европы, проходивший в Албании. В финале команда обыграла сборную Люксембурга со счетом 77:71.
Это второй подобный успех женской сборной Азербайджана до 18 лет, первый раз дивизион С континентального первенства она выиграла в 2016 году.
При этом азербайджанская баскетболистка Ангелина Исмайлова добилась уникального результата – она стала лучшей в двух подобных турнирах. Так, она стала самым ценным игроком минувшего турнира в Албании, а также ее признали лучшей на проходившем недавно аналогичном турнире, но в возрастной категории до 16 лет.