Азербайджанский "Зиря" не смог справиться с молдавским "Шерифом" и покинул Лигу Европы

Бакинский клуб вел в счете по ходу матча, но затем остался в меньшинстве, пропустил два мяча и уступил в серии пенальти.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 18 июл – Sputnik. Азербайджанский футбольный клуб "Зиря" не смог одолеть молдавский "Шериф" в первом раунде квалификации Лиги Европы, уступив сопернику по сумме двух встреч.

Напомним, что первый матч, состоявшийся на прошлой неделе в Тирасполе, завершился победой бакинского клуба со счетом 1:0. Единственный мяч во встрече тогда забил Давит Волков.

Ответный матч в Баку удачно начался для подопечных Рашада Садыхова. Их первая же атака на пятой минуте матча принесла свои плоды – счет в матче открыл Рафаэл Утциг. Однако дальнейшее развитие событий складывалось не в пользу хозяев поля.

Сначала на 40-й минуте "Зиря" остался в меньшинстве – за грубую игру прямую красную карточку получил Салифу Сума. А в начале второго тайма гости воспользовались численным преимуществом – на 54-й минуте счет в матче сравнял Аюб Аллаш. На 77-й минуте же "Шериф" вышел вперед благодаря голу Ндиаге Яде, после чего счет по сумме двух матчей сравнялся (2:2).

До конца основного времени счет в матче так и не изменился, выяснение отношений продолжилось в дополнительное время. В дополнительное время команды также не смогли забить, после чего судьба встречи решилась в серии пенальти. А в "футбольной лотерее" удачливее оказались молдаване, которые выиграли со счетом 4:5.

Таким образом, "Зиря" покидает Лигу Европы и продолжит выступление во втором раунде квалификации Лиги конференций.
Ответный матч азербайджанского и молдавского клубов не вызвал ажиотажа у фанатов