Азербайджанский штангист завоевал три золотые медали чемпионата Европы

По итогам нескольких дней чемпионата Европы по тяжелой атлетике четыре азербайджанских спортсмена стали призерами.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 7 июл — Sputnik. Азербайджанский тяжелоатлет выиграл три золотые медали на юношеском чемпионате Европы.
В Кишиневе (Молдова) проходит континентальное первенство по тяжелой атлетике среди юношей в возрастных категориях до 15 и 17 лет. Так, среди штангистов не старше 17 лет Равин Алмамедов не имел себе равных в весовой категории до 73 кг.
В рывке он поднял штангу весом 137 кг, а в толчке ему покорился вес в 162 кг. В сумме двоеборья азербайджанский штангист набрал 299 кг и стал обладателем золотой медали. Кроме того, он выиграл "малые" золотые медали в рывке и толчке.
Ранее еще три представителя Азербайджана стали призерами континентального первенства. Так, среди 17-летних Амин Османов (55 кг), подняв в сумме 216 кг, занял в итоговом зачете второе место. В рывке же (99 кг) он был первым, а в толчке (117 кг) – вторым.
Кроме того, Туран Алиев (67 кг) среди 17-летних в итоговом зачете стал бронзовым призером, подняв в сумме 250 кг. А в возрастной категории до 15 лет Юнис Байрамов (67 кг) завоевал "малую" бронзовую медаль, в итоговом же зачете он оказался на четвертом месте.