Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Турецкие штангисты, поддержавшие Азербайджан в Ереване, посетят Баку

В состав турецкой делегации, которая приедет в Баку по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева, вошли четыре тяжелоатлета.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 26 апр — Sputnik. Турецкие тяжелоатлеты, поддержавшие азербайджанских штангистов в Ереване, приедут в Баку, сообщили в Министерстве молодежи и спорта АР.
В четверг, 27 апреля, в Баку прибудут турецкие штангисты, успешно выступившие на чемпионате Европы в Ереване и поддержавшие там азербайджанских коллег. Спортсменов из Турции пригласил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В состав делегации вошли глава турецкой Федерации тяжелой атлетики Талат Унлю, тяжелоатлеты, завоевавшие в Ереване золотые медали - Нурай Гюнгер, Джансу Бекдаш, Юсуф Фехми Гендж, а также призер первенства Гамзе Алтун.
Напомним, что в ходе церемонии открытия чемпионата Европы в Ереване член оргкомитета турнира по вопросам дизайна выхватил флаг Азербайджана у девушки-знаменосца и поджег его. В результате делегация Азербайджана, в состав которой входили также четыре штангиста, в качестве протеста и из соображений безопасности отказалась от участия в чемпионате Европы и покинула Армению.