Спецоперация России по защите Донбасса

Украинская армия потеряла за сутки 3 БПЛА и 12 танков - Минобороны РФ

Всего с начала специальной военной операции уничтожено свыше 340 самолетов, 180 вертолетов, 2,6 тыс БПЛА, 390 зенитных ракетных комплексов, 7 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 14 дек — Sputnik. Средства ПВО России уничтожили за сутки три украинских беспилотника и сбили снаряд HIMARS, сообщило в среду Минобороны РФ.
"Потери украинской армии за сутки на Южно-Донецком направлении составили до 80 военнослужащих, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля", - говорится в сообщении.
По данным российского оборонного ведомства, на Купянском и Красно-Лиманском направлениях Киев за сутки потерял убитыми и раненными около 160 военных.
"Кроме того, уничтожено пять диверсионно-разведывательных групп противника в районах Луганской народной республики и Донецкой народной республики. Потери противника на данном направлении составили более 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, боевая машина пехоты и два пикапа", - сообщили в Минобороны РФ.
Отмечается, что на Донецком направлении уничтожено до 50 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и четыре пикапа.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 343 самолета, 183 вертолета, 2658 беспилотных летательных аппаратов, 396 зенитных ракетных комплексов, 7099 танков и других боевых бронированных машин, 931 боевая машина реактивных систем залпового огня, 3685 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7599 единиц специальной военной автомобильной техники.