Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Как Марокко "разобрала" Испанию на ЧМ-2022

Сборная Испании проиграла команде Марокко в игре 1/8 финала чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Основное время матча закончилось со счетом 0:0. Не смогли команды поразить ворота друг друга и в овертайме.
А вот в серии пенальти точнее были игроки африканской сборной — 3:0.
Полузащитник сборной Испании Гави стал самым молодым игроком стартового состава в плей-офф чемпионатов мира за 64 года. Футболист появился на поле с первых минут матча против Марокко в возрасте 18 лет и 123 дней.
Полузащитник Серхи Бускетс повторил рекорд по матчам за сборную Испании на ЧМ. Игра против Марокко стала для футболиста 17-й на чемпионатах мира. Столько же лишь у двух игроков в истории Испании — Икера Касильяса и Серхио Рамоса.
1 / 12

Полузащитник Марокко Амрабат борется за мяч с полузащитником Испании Серхио Бускетсом.

2 / 12

Вратарь сборной Испании Унаи Симон пропускает удар от полузащитника сборной Марокко Хакима Зиеша.

3 / 12

Болельщики Марокко празднуют победу своей сборной в ЧМ-2022 в Катаре.

4 / 12

Вратарь Марокко Яссин Буну целует мяч во время серии пенальти во время футбольного матча 1/8 финала чемпионата мира 2022.

5 / 12

Защитник Марокко Джавад Эль-Ямик празднует победу.

6 / 12

Реакция футболистов Испании во время серии пенальти в конце ЧМ-2022 в Катаре.

7 / 12

Джавад Эль-Ямик из Марокко.

8 / 12

Футболисты сборной Марокко подбросили тренера сборной Марокко Валида Реграги в воздух.

9 / 12

Вратарь сборной Испании Унаи Симон (слева) и вратарь сборной Марокко Яссин Буну.

10 / 12

Вратарь сборной Марокко Яссин Буну.

11 / 12

Хаким Зиеш (вверху) празднует победу со своим товарищем по команде Закарией Абухлалом из Марокко.

12 / 12

Игроки Марокко празднуют победу над Испанией во время футбольного матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Марокко и Испанией.