Азербайджанские тхэквондисты завоевали первую медаль на ЧМ в Мексике

В первый соревновательный день чемпионата мира по тхэквондо в составе сборной Азербайджана выступили три спортсмена.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Азербайджанские тхэквондисты завоевали первую медаль на проходящем в эти дни в Гвадалахаре (Мексика) чемпионате мира.
Ее обладателем в составе сборной Азербайджана стал Джавад Агаев, выступивший в весовой категории до 68 кг, который занял третье место.
В ходе мирового первенства действующий чемпион мира одержал победы над Чо Чачоном (Таиланд, 2:0), Матеушем Жесновски (Польша, 2:0), Улукбеком Рашитовым (Узбекистан, 2:1), Заидом Мустафой (Иордания, 2:1). В полуфинале же Агаев потерпел поражение от корейца До Юн Квона и довольствовался бронзовой медалью (в тхэквондо, как и в боксе, поединки за третье место не проводятся).
В женском зачете мирового первенства тхэквондистки Миная Акперова (46 кг) и Патимат Абакарова (49 кг) выступили неудачно и остались без медалей.
В Гвадалахаре еще предстоит выступить другим представителям сборной Азербайджана - Саиду Дадашову (54 кг), Гашиму Магомедову (58 кг), Садри Хамидрезе (63 кг), Эльтаджу Гафарову (74 кг) и Талеху Сулейманову (87 кг).