Короткометражка про Азербайджан признана лучшей среди 50 стран – видео

Азербайджанский фильм, подготовленный для BBC World News, оказался в числе лучших в рамках международного кинофестиваля в Греции.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Фильм про Азербайджан занял первое место в рамках XIII Международного фестиваля короткометражных фильмов на Аморгосе, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном агентстве по туризму АР.
Азербайджанская работа признана лучшей в номинации "Страны туристического назначения". Второе место в той же номинации присуждено Австрии.
Всего в шести номинациях из 50 стран были представлены 145 видеороликов. Работы рассматривались в рамках следующих категорий: "Страны туристической дестинации", "Города туристической дестинации", "Продукты туризма", "Туристические услуги", "Видео о туристическом маркетинге", "Независимое видео о путешествии". В результате на голосование были отобраны 25 лучших короткометражек.
Отметим, что фильм " Азербайджан: место встречи культуры и развлечений" был подготовлен DARS FILMS для BBC World News.
Армагоский Международный фестиваля короткометражных фильмов с 2017 года является официальным членом Международного комитета фестивалей туристических фильмов (CIFFT).