Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские судьи впервые назначены на матч групповой стадии Лиги чемпионов

Рефери ФИФА от Азербайджана обслужат матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится в Копенгагене.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 31 окт — Sputnik. Азербайджанские арбитры впервые обслужат матч групповой стадии главного футбольного еврокубка – Лиги чемпионов.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров на матчи шестого тура группового раунда Лиги чемпионов. В их число впервые вошла бригада арбитров из Азербайджана.
Так, рефери ФИФА Алияр Агаев будет работать на матче группы "G" между датским "Копенгагеном" и немецкой "Боруссией Дортмундом", который пройдет в ночь со среды на четверг в одноименном датском городе. Помогать Агаеву будут лайнсмены Зейнал Зейналов и Акиф Амрали. Четвертым арбитром будет Кямал Умудлу.
Перед заключительным туром групповой стадии Лиги чемпионов "Боруссия" набрала восемь очков и занимает второе место в квартете, опережая идущую на третьем месте "Севилью" на три очка. "Копенгаген" же замыкает турнирную таблицу с двумя очками. Лидирует в группе "Манчестер Сити", набравший 11 очков и гарантировавший себе выход в стадию плей-офф еврокубка.