Новости

Железнодорожное движение по Крымскому мосту будет восстановлено полностью - МЧС РФ

Что касается автомобильного сообщения, то как заявил глава МЧС РФ Александр Куренков, автодорожная ветка Крымского моста сейчас может пропускать машины весом до 33,5 тонны.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 8 окт — Sputnik. Железнодорожное движение по Крымскому мосту будет восстановлено полностью, заявил министр по чрезвычайным ситуациям России Александр Куренков.
По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, этот вопрос решится в ближайшее время.

"По железнодорожному пути отрабатываем сейчас механизм запуска поездов, я думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет решен", - рассказал Хуснуллин журналистам.

Что касается автомобильного сообщения, то как заявил глава МЧС Александр Куренков, автодорожная ветка Крымского моста сейчас может пропускать машины весом до 33,5 тонны.
Он рассказал журналистам, что на Крымском мосту восстановлено движение пока по одной автодорожной ветке.
Марат Хуснуллин, в свою очередь, сообщил, что будет увеличено количество проверяющих автомобили перед въездом на Крымский мост, чтобы пропускать по 100 машин за раз.

"Сейчас пока мы пропускаем в реверсивном режиме по 50 машин. Поставим большее количество проверяющих, чтобы проверять по 100 машин в колонне разом", - отметил вице-премьер РФ.


Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обратился к водителям с призывом в ближайшее время воздержаться от поездок в сторону Крыма.
Отметим, что оператор железнодорожных перевозок в направлении Крыма, компания "ГрандСервисэкспресс", сообщила о получении разрешения на проезд железнодорожных составов по Крымскому мосту. Первый тестовый поезд уже успешно прошёл, говорится в сообщении Минтранса РФ.
Помимо этого, началась погрузка на паром, который будет курсировать через Керченский пролив из-за ЧП на Крымском мосту. Паромная переправа в Керченском проливе будет работать бесплатно.
Напомним, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова, погибло три человека. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Движение на мосту было приостановлено.

По данному факту в Следственном комитете (СК) РФ возбуждено уголовное дело.