Возрождение и реинтеграция Карабаха

Русская община Азербайджана осудила провокации ВС Армении

Русская община Азербайджана решительно осудила действия руководства Армени и призывала международное сообщество призвать агрессора к ответственности
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Русская община Азербайджана решительно осуждает действия руководства Армении, спровоцированные реваншистски настроенными кругами и призывает международное сообщество призвать страну-агрессора к ответственности.
Соответствующее заявление опубликовано на страницах организации в социальных сетях.

"Такое поведение неприемлемо в период, когда стороны ведут переговоры о подписании мирного соглашения при посредничестве России и Европейского Союза. Затягивание руководством Армении процесса подписания этого договора, а также начала демаркации и делимитации границ, приводит к возникновению подобных ситуаций", – говорится в документе.

В заявлении отмечается, что целью провокации была попытка дестабилизировать ситуацию в регионе, не допустить подписания мирного соглашения и реализации новых транспортных проектов.
В общине заявили, что учинив очередную провокацию на границе, руководство Армении не стыдиться обращаться в ОДКБ с просьбой о помощи: "В нашем заявлении мы обращаемся к мировому сообществу и руководству Российской Федерации с просьбой призвать руководство Армении к соблюдению всех договоренностей и прекращению всех военных провокаций в регионе".