Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана одержала драматичную победу на старте ЕВРО

За пять минут до конца встречи со сборной Люксембурга азербайджанские баскетболисты уступали десять очков, но смогли переломить ход матча.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 25 июл — Sputnik. Юношеская (U18) сборная Азербайджана по баскетболу одержала драматичную победу на старте дивизиона "С" чемпионата Европы, который проходит в Сан-Марино.
В понедельник, 25 июля, азербайджанские баскетболисты провели первый матч в рамках группового этапа дивизиона "С" чемпионата Европы. В драматичной борьбе команда Азербайджана одержала победу над соперниками из Люксембурга со счетом 75:71.
Заметим, что за пять минут до конца встречи команда Таира Бахшиева проигрывала с разницей в десять очков (58:68), но смогла переломить ход встречи и вырвать победу во многом благодаря точным трехочковым броскам.
Наибольший вклад в победу команды внес американский легионер Родерик Андерсон, который набрал 39 очков и осуществил 13 подборов. Вторым по результативности стал Али Гасанов, на счету которого 14 очков. В составе сборной Люксембурга бомбардирскими качествами отметился Исак Линдер, набравший 28 очков.
Кстати, перед стартом турнира на сайте Европейской федерации баскетбола проводился опрос по поводу того, какая команда является главным фаворитом, и большинство голосов было отдано в пользу команды Люксембурга.
Ранее в группе "В", в которой выступает сборная Азербайджана, люксембуржцы обыграли сборную Молдовы (69:56), а команда Армении выиграла сборную Гибралтара (81:64). Во вторник, 26 июля, сборная Азербайджана проведет свой второй матч в групповой стадии первенства континента, а соперником будет команда Гибралтара. В среду, 27 июля, азербайджанские баскетболисты сыграют с армянскими соперниками.