Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Кадр за кадром: сборная Азербайджана добилась первого успеха

Национальная футбольная команда поднялась на третье место в третьей группе дивизиона "С", потеснив белорусов. Как это происходило - смотрите в фотоленте Sputnik Азербайджан.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Сборная Азербайджана по футболу одержала первую победу в групповом раунде Лиги наций УЕФА. Приняв на своем поле команду Беларуси, "милли" обыграли гостей со счетом 2:0.
1 / 13

Сборная Азербайджана по футболу одержала первую победу в групповом раунде Лиги наций УЕФА.

2 / 13

Приняв на своем поле команду Беларуси, "милли" обыграли гостей со счетом 2:0.

3 / 13

По одному году - во втором тайме и в добавленное время - отметились Махир Эмрели и Рамиль Шейдаев.

4 / 13

Эмин Махмудов во время матча.

5 / 13

Этот успех стал первым за 22 с лишним месяца участия сборной в официальных матчах.

6 / 13

Матч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси.

7 / 13

Магомедалиев Шахрудин во время матча.

8 / 13

9 / 13

Последний раз команда обыграла сборную Кипра со счетом 1:0, также в групповой стадии Лиги наций УЕФА, 8 сентября 2020 года.

10 / 13

Благодаря сегодняшней победе азербайджанская сборная набрала четыре очка и поднялась на третье место в третьей группе дивизиона "С".

11 / 13

12 / 13

13 / 13

Следующие два матча в Лиге наций УЕФА команда Де Бьязи проведет в сентябре этого года – на выезде против Словакии (22 сентября) и дома против Казахстана (25 сентября).

Этот успех стал первым за 22 с лишним месяца участия сборной в официальных матчах. Последний раз команда обыграла сборную Кипра со счетом 1:0, также в групповой стадии Лиги наций УЕФА, 8 сентября 2020 года.
Лидирует в группе Казахстана, чья команда набрала десять очков, на втором месте словаки с шестью очками, а белорусы замыкают группу с одним очком.