Сборная Азербайджана вновь терпит поражение в Лиге наций УЕФА

В ходе матча в Баку система VAR не засчитала два пенальти в ворота сборной Словакии и отменила один гол в ворота сборной Азербайджана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 10 июн — Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу проиграла второй матч в групповой стадии Лиги наций УЕФА. В этот раз подопечные Джанни Де Бьязи в Баку уступили Словакии со счетом 0:1.
Единственный гол на 81-й минуте забил Владимир Вайс.
1 / 14

В начале первого тайма игра у подопечных Джанни Де Бьязи не клеилась, часто теряли мяч, делали неточные передачи.

2 / 14

Со своей стороны, словаки больше контролировали мяч и действовали вполне себе по-хозяйски.

3 / 14

К середине первой половины игры азербайджанским футболистам удалось наладить взаимодействие, а с этим пришли и опасные моменты.

4 / 14

В частности, арбитру дважды пришлось прибегать к системе VAR, чтобы определить, были ли пенальти в створ ворот Словакии.

5 / 14

К сожалению для хозяев поля, оба раза судья принял решение в пользу словаков.

6 / 14

Второй тайм сборная Азербайджана начала активнее, но до реально опасных моментов дело все же не доходило.

7 / 14

По ходу же второй половины матча Де Бьязи стал усиливать защиту, доведя игроков обороны до шести, хотя на предматчевой пресс-конференции итальянец заявлял, что его команда будет играть на победу.

8 / 14

И, как назло, именно после увеличения числа защитников сборная Азербайджана пропустила.

9 / 14

На 81-й минуте Владимира Вайса, вышедшего на замену, упустили из виду в штрафной площадке и он отправил мяч в сетку.

10 / 14

Спустя три минуты в ворота хозяев поля после розыгрыша углового влетел второй гол, но на этот раз он был отменен после просмотра эпизода посредством системы VAR – замкнувший передачу головой Гаспарин оказался в офсайде.

11 / 14

За оставшееся до конца матча время сборная Азербайджана толком ничего не смогла сделать у ворот соперника .

12 / 14

В результате национальная команда потерпела второе поражение в групповой стадии Лиги наций УЕФА, показав невыразительную игру, при неоднозначных (в очередной раз) решениях главного тренера из Италии.

13 / 14

Следующий матч в третьей группе дивизиона "С" сборная Азербайджана проведет 13 июня, вновь в Баку, против команды Беларуси.

14 / 14

Первый матч этих команд, 6 июня, завершился нулевой ничьей. А до этого сборная уступила в гостях Казахстану (0:2).