Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Расширяется сеть пассажирских перевозок в Карабах

Государственная служба автомобильного транспорта объявила конкурс для перевозчиков, готовых обеспечить регулярные рейсы по маршруту Баку-Физули-Баку.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 9 апр — Sputnik. Новый автобусный маршрут Баку-Физули-Баку планируется открыть уже в ближайшее время.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, Государственная служба автомобильного транспорта объявила конкурс на замещение междугороднего регулярного автобусного маршрута Баку-Физули-Баку. Тем самым ведомство расширяет сеть пассажирских перевозок в Карабахский регион.
Конкурс регулируется законом "Об автомобильном транспорте" и организуется в соответствии с "Порядком проведения конкурса по привлечению перевозчиков к пассажироперевозкам автомобильным транспортом по внутригородским (внутрирайонным), междугородним (межрайонным) и международным маршрутам", утвержденным постановлением номер 52 Кабмина от 3 апреля 2009 года.
Для участия в конкурсе претенденты должны представить документы в Государственную службу автомобильного транспорта до 17:00 20 апреля, а пакет конкурсных предложений - до 17:00 2 мая 2022 года.
Пакеты с предложениями будут вскрыты конкурсной комиссией 12 мая.
Междугородние маршруты будут выставляться на конкурс поэтапно, в соответствии с требованиями законодательства.
В настоящее время в продаже находятся билеты на регулярные автобусные рейсы в города Шуша и Агдам. С учетом анализа маршрутов, динамики спроса и продажи билетов, а также пожеланий граждан, внесены изменения в расписание автобусных рейсов и принято решение об открытии дополнительного рейса по маршруту Баку–Агдам-Баку. С апреля автобусы будут отправляться в этом направлении также и по воскресеньям.
Билеты по указанным направлениям можно приобрести на портале Yolumuz Qarabağa (www.yolumuzqarabaga.az).