Водителей предупредили об угрозе высокой аварийности на дорогах

Дорожная полиция обратилась к автомобилистам, возвращающимся из районов Азербайджана по окончании продолжительных праздничных каникул.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БАКУ, 26 мар — Sputnik. Высокая угроза аварийности на региональных дорогах возникла в связи с непогодой и интенсивным движением транспорта по окончании праздничных выходных, длившихся 9 дней. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявили в Главном управлении государственной дорожной полиции при министерстве внутренних дел АР.
В связи с окончанием длинных выходных, люди, отправившееся отмечать Новруз в регионы, начали возвращаться обратно в Баку. Учитывая нестабильные погодные условия, высокая плотность транспорта на дорогах еще более усиливает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Учитывая эти обстоятельства, дорожная полиция просит водителей не садиться за руль после долгого недосыпа, уставшими и в состоянии алкогольного опьянения.
"Призываем водителей обращать внимание на техническое состояние транспорта перед поездкой, правильно оценивать дорожные и погодные условия, строго соблюдать правила обгона и маневрирования, не превышать скорость, тем самым подавая пример, и быть терпеливыми и сдержанными в отношении других участников дорожного движения", - отметили в Главном управлении.
Водители и пассажиры, путешествующие на дальние расстояния, для кратковременного отдыха могут использовать условия, созданные на стационарных постах дорожной полиции, расположенных на автотрассах республиканского значения.